Первый Кубок Главы г. Протвино по теннису

3-7 июля 2017г., г. Протвино, Открытые корты

С 3 по 7 июля на кортах ДЮСШ №2 состоялся первый Кубок главы Протвино по теннису. В турнире приняли участие 80 спортсменов из 24 городов России. 15 спортсменов представляли ДЮСШ №2 г. Протвино.

Турнир проходил под эгидой Российского теннисного тура в пяти подгруппах одиночного разряда. Организаторы турнира – МАУДОД «ДЮСШ №2» и федерация тенниса г. Протвино.

Упорнейшие матчи проходили в подгруппе девушек 9 – 10 лет, в пяти встречах из двадцати победитель определялся в третьем сете. Победа досталась Водолаженко Таисии из Мытищ, показавшей техничный и не по годам взрослый теннис.  Второе место заняла Тэнасэ Мария из Обнинска, на третьем месте Одинокова Анастасия из Москвы.

Среди юношей до 13 лет уверенную победу одержал воспитанник ДЮСШ №2 Триандафилиди Андрей. На втором месте Маслов Матвей из Обнинска, третье место у Калачева Ивана из Москвы.

Среди девушек до 13 лет уверенно победила Мамедова Эдда из Москвы, обыграв в финале Протвинку Диану Бывальцеву 6/1 6/0. На третьем месте Шуба Василиса из Москвы.

Сильнейшим среди юношей до 17 лет стал воспитанник ДЮСШ №2 Амелин Тимофей. Второе место у Черепина Артема из Москвы, третье место у Цыренова Семёна из Читы.

Победу среди девушек до 17 лет одержала воспитанница ДЮСШ №2 Дашкевич Юлия. Второе и третье место у Москвичек Дарии Бондаренко Елизаветы Павловой.