Чемпионат Московской области по плаванию

В г. Раменское, 20 мая завершился Чемпионат Московской области по плаванию. В течение четырёх дней в бассейне СК «Сатурн» 317спортсменов, представляющие 41 команду спортивных школ и клубов Московской области, а также Донецка и Луганска боролись за звание победителей соревнований.
Команду МАУ «Спортивная школа №2» г. Протвино представляли — Аралова Елизавета, Беляева Анастасия, Хныкина Дарья, Лямин Андрей, Вяткин Павел и Лебёдкин Андрей. Соревнования проводились в возрастных категориях: мужчины не моложе 2003 г.р., женщины не моложе 2005 г.р. На заявленных дистанциях, ребята достойно выступили и установили личные рекорды. Андрей Лебёдкин и Анастасия Беляева, успешно проплыв в предварительных заплывах на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом, отобрались в финал, где показали результаты 27,75 (8) и 37,12 (7) соответственно. На дистанции 100 метров на спине Андрей стал шестым, с результатом 1.03,37 сек. Анастасия заняла седьмое место на дистанции 100 метров брассом, с результатом 1.20,36 сек. и восьмой на 200 м. брассом – 2.54,99сек. Дарья Хныкина стала девятой на дистанциях 100 метров баттерфляем (1.10,79 сек.) и 50 метров на спине ( 33,10 сек.). Дарья также впервые плыла дистанцию 200 м. баттерфляем (2.49,63), где показала десятый результат! Павел Вяткин , на дистанции 100 метров вольным стилем преодолел минутный рубеж и показал результат 59,31 сек. Андрей Лямин установил личные рекорды на дистанциях 800 и 100 метров вольным стилем – 10.19,45 сек. и 1.00,08 сек. соответственно. Елизавета Аралова также установила свои личные рекорды на дистанциях 100 и 200 метров брассом – 1.27,85 сек. и 3.08,88 сек.

Желаем ребятам и их тренеру дальнейшего роста, быстрых секунд и лёгкой воды!