Открытое Первенство по плаванию

14 апреля 2019 года, в городе Подольске прошло Открытое Первенство по плаванию в котором принимали участие 230 воспитанников спортивных школ и школ олимпийского резерва городов Подмосковья.

Ребята показали хорошие результаты, которые порадовали как спортсменов, так и их тренеров!

Спортивную школу №2 г. Протвино представляли 7 девочек — Алена Бажинова, Елизавета Аралова, София Ермакова, Александра Гердюкова, Валерия Евменова, Валерия Петрухненко и Полина Павловская и 9 юношей — Александр Николенко, Андрей Костенко, Богдан Бородкин, Иван Кушев, Иван Кушалин, Артем Венцкус, Владислав Левицкий, Роман Алымов и Никита Бровко. Серебряными призерами соревнований на дистанции 100 метров на спине стала Алёна Бажинова с результатом 1.13,62 и Иван Кушев на дистанции 100м. баттерфляем  – 1.08,90, на дистанции 100 м. на спине  – 1.16,78,  Ермакова София завоевала бронзу, также бронзовым призером стал Иван Кушалин на дистанции 100 м. брассом – 1.18,05.

Победителями соревнований на дистанциях 100 м. на спине и 100 метров баттерфляем стали Андрей Костенко – 1.18,61 и Петрухненко Валерия – 1.26,87(соответственно). В эстафетном плавании 4х50м. вольным стилем мы стали 1 среди женских команд, и 2 среди мужских, уступив лишь несколько сотых секунд Подольску!