Девятый турнир по теннису среди ветеранов, посвященный Дню Победы

С 6 по 10 мая на теннисных кортах г. Протвино прошёл Девятый турнир ветеранов по теннису, посвященный Дню Победы. За девятилетнюю историю турнир поднялся с третьей категории до первой. На турнир заявились 120 участников из 22 городов России и участник из Сербии. Торжественное открытие турнира состоялось 7 мая, на открытии присутствовали Глава г.Протвино Борисов Валерий Леонидович, директор детско-юношеской спортивной школы №2 г.Протвино Жуков Андрей Александрович. Право поднятия флага РФ предоставлено старшему и самому титулованному участнику – 4-х кратному Чемпиону Европы, 28-ми кратному чемпиону России, чемпиону Белоруссии, Украины, Кипра, Венгрии, Польши, Австрии, 8 ракетке Мира — Рыжевскому Габриелю.

Победителями девяти подгрупп одиночного разряда стали: Новиков Станислав г. Москва, Муравьев Михаил г. Калуга, Феоктистов Сергей г. Москва, Лашков Евгений г. Тверь, Дакал Анатолий г. Орел, Шаманин Юрий г. Монино, Коротаева Ирина Владимировна г. Михнево, Муравьева Ольга г. Калуга, Иванова Алла г. Москва.      Победителями семи подгрупп парного разряда стали: Новиков С./ Минкевич А., Шеремет А. / Лубников В., Феоктистов С. / Сенкевич Г., Байкова Е. / Кузьмичева С., Ужакин А. / Коротаева И., Феоктистов С. / Кузьмичева С., Шаманин Ю. / Сушина Н. В турнире приняли участие 20 спортсменов из г. Протвино, Соловьев Дмитрий, Кобелев Бронислав, Михайлов Владимир, Борисов Валерий и Лебедева Валентина стали призерами турнира. В награждении призеров участвовал глава г. Протвино Борисов Валерий Леонидович. Участники отметили хорошую организацию соревнований.