Международный биатлонный турнир имения Александра Привалова

С 31 января по 06 февраля в г. Химки прошел Международный биатлонный турнир имени Александра Привалова MRBOC 2022. Эти соревнования в 5ый раз проходят в г.Химки и организованны Федерацией биатлона Московской области при  поддержке Министерства спорта Московской области и IBU. Впервые в мире эти детские, международные соревнования по пневматическому биатлону были организованы в 2017 году.
Пандемия в этом году наложила некоторые ограничения на географию участников, но все таки команды 13 регионов страны и Республики Беларусь смогли принять участие в этом празднике детского биатлона, 73 юноши и 63 девушки вышли на старт в эти дни. На параде открытии соревнований ребятам показали видео приветствие сборной команды России по биатлону с пожеланиями и напутствиями перед стартами. С этого года соревнования носят почетное имя родоначальника Советского и мирового биатлона, Александра Привалова.
Восемь спортсменов отделения биатлон МАУ СШ №2 представляли наш город на этих соревнованиях, ребята соревновались в трех дисциплинах: индивидуальной гонке, спринте и эстафете. Лучшими среди наших биатлонистов стали: в спринте с отличной стрельбой 10 место заняла Рыкунова Виталина, 22 результат отстав от Виталины всего на 20 секунд, показала Тихонова Дарья. Среди ребят хочется отметить Громова Михаила ставшего 27ым в индивидуальной гонке и великолепно с чистой стрельбой прошедшего первый этап в мужской эстафете. В общекомандном зачете среди 25 коллективов команда МАУ СШ №2 заняла 13 место.
Поздравляем ребят с хорошим выступлением и желаем дальнейших успехов!